NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июл 2016, 13:29г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка

В числе смартфонов под управлением Windows 10, поддерживающих функцию Continuum появилась новинка из - аппарат NuAns Neo.

Устройство сперва было создано для японского рынка, где продажи стартовали в феврале этого года. Сейчас же компания объявила о намерении выйти за его пределы - планируется начать продавать устройство на "некоторых рынках" с ноября 2016, ориентировочный ценник - $399. Но для тех кто хочет сэкономить открыт сбор средств на Kickstater - вложившимся сейчас девайс достанется за $250.

NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка

Почему устройством вообще стоит заинтересоваться? Ну, во первых, девайсов с поддержкой Continuum не то чтобы много. Этот - из среднего класса. Построен на 8-ядерном чипсете Snapdragon 617, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16-гигабайтным накопителем, расширяемом картами памяти, имеет 5-дюймовый HD-экран . Емкость аккумулятора солидная - 3350 mAh, поддерживается быстрая зарядка, за час наберется около 80% заряда. Имеется порт USB Type-C.

Камеры - 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Звучит традиционно, но не все так скучно - они обе автофокусные.

NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка

Во-вторых, NuAns Neo имеет достаточно нетривиальный дизайн. Мысль предоставить пользователю высокую свободу возможностей кастомизации не нова, Motorola, к примеру, предлагала всячески комбинировать сменные задние панели и отдельный кусочек-вставку в нее. Здесь дизайнеры поступили проще. Задняя крышка разделена пополам - и менять половинки можно по собственному усмотрению. Заодно упрощается доступ к симкарте и карте памяти - не нужно снимать крышку целиком - только нижнюю половину, там камеры и кнопок нет, это явно удобнее.

NuAns Neo с поддержкой Continuum и половинчатым дизайном выходит за пределы японского рынка

Смартфон, кстати, довольно толстый - габариты 141 × 74.2 × 11.3 мм. Весит 150 граммов

Конкретные рынки, на которых смартфон появится в ноябре, не перечислены, но есть ощущение, что российский в их число не входит. Вопрос, стоит ли добывать смартфон несмотря на это, остается открытым: если очень хочется, то можно, но, в частности, список поддерживаемых диапазонов LTE (Band 1/3/8/19/28) внушает сомнения в осмысленности этого занятия.

neo.nuans

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика