Apple строит первый китайский ЦОД в провинции Гуйчжоу : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Apple строит первый китайский ЦОД в провинции Гуйчжоу : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 июл 2017, 13:40г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Apple строит первый китайский ЦОД в провинции Гуйчжоу

Компания Apple подтвердила, что она выделила средства на строительство своего первого китайского центра обработки данных, который расположится в провинции Гуйчжоу.

1 июня этого года в Китае в силу вступил новый закон, который требует от иностранных компаний хранить данные пользователей на серверах, расположенных в стране. Еще до Apple в Китае свои ЦОД открыли такие компании, как Amazon и Microsoft.

Apple строит первый китайский ЦОД в провинции Гуйчжоу

Партнером Apple выступит китайская компания Guizhou-Cloud Big Data Industry Co Ltd., на которую возлагается вся ответственность за работу дата-центра. Ранее Apple заявила, что вложит не менее 1 млрд долларов в развитие Гуйчжоу, постройка ЦОД является частью этого плана.

Местный ЦОД позволит Apple не только соблюдать законодательство, но и улучшить скорость и качество доступа к облачному сервису iCloud для китайских пользователей продукции Apple.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика