Китай намерен стать лидером в разработке искусственного интеллекта к 2025 году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Китай намерен стать лидером в разработке искусственного интеллекта к 2025 году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 июл 2017, 15:23г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Китай намерен стать лидером в разработке искусственного интеллекта к 2025 году

В Китае обнародован национальный план разработки искусственного интеллекта (ИИ). В соответствии с планом, к 2020 году стоимость ключевых для ИИ отраслей должна превысить 22,15 млрд долларов, а к 2025 — 59,07 млрд долларов.

Государственный совет КНР в своем заявлении отметил, что интересы национальный безопасности и растущая международная конкуренция, побуждают проявить инициативу и воспользоваться новой возможностью для формирования конкурентного преимущества.

Китай намерен стать лидером в разработке искусственного интеллекта к 2025 году

План провозглашен в условиях, когда США намерены усилить контроль над инвестициями, опасаясь, что другие страны, включая Китай, смогут получить доступ у технологиям, имеющим стратегическое военное значение. Национальный план развития ИИ в США был принят в октябре прошлого года.

Чтобы реализовать свой план, Китаю необходимо устранить нехватку высокопроизводительных процессоров и оборудования, программного обеспечения и квалифицированного персонала. Планом предусмотрено укрепление связей между частными компаниями, исследовательскими учреждениями и военными. Также отмечена возрастающая руководящая роль государства, которое будет направлять разработку, используя механизмы регулирования рынка.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика