GM и Softbank инвестируют в компанию Nauto, разрабатывающую ПО для самоуправляемых автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

GM и Softbank инвестируют в компанию Nauto, разрабатывающую ПО для самоуправляемых автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
20 июл 2017, 09:50г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

GM и Softbank инвестируют в компанию Nauto, разрабатывающую ПО для самоуправляемых автомобилей

Компании General Motors и Softbank Group вошли в число инвесторов молодой компании Nauto, разрабатывающей ПО для самоуправляемых автомобилей.

На этой неделе завершился второй раунд финансирования Nauto, в ходе которого удалось привлечь 159 млн долларов. Наибольшие суммы в этот раз вложили Softbank и инвестиционная компания Greylock Partners. Ранее в число инвесторов вошли автопроизводители BMW и Toyota Motor, а также немецкая страховая компания Allianz. В общей сложности Nauto надеется привлечь 1 млрд долларов.

В общей сложности Nauto надеется привлечь 1 млрд долларов

Особенностью Nauto является специализация только на программном обеспечении — такой подход сопряжен с меньшими затратами по сравнению с комплексным подходом, включающим и разработку аппаратных средств. В самой Nauto уверены, что с аппаратной частью гораздо лучше справится автопроизводитель, имеющий необходимый опыт.

Разработчики рассчитывают, что первые самоуправляемые автомобили на создаваемой ими программной платформе появятся на дорогах в 2020 году.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика