Продажи безрамочных смартфонов в следующем году утроятся : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Продажи безрамочных смартфонов в следующем году утроятся : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
14 июл 2017, 14:19г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Продажи безрамочных смартфонов в следующем году утроятся

Последнее время на рынке смартфонов отчётливо видно тенденцию к уменьшению рамок вокруг дисплея. Это хорошо заметно по новым флагманам Samsung и LG, а также по слухам, касающимся будущих новинок различных производителей.

Как считают аналитики Counterpoint Technology Market Research, в следующем году таких смартфонов появится гораздо больше. Сейчас производителей сдерживает дефицит соответствующих дисплеев. Особенно это касается панелей с соотношением сторон 18:9 и подобных. Но в следующем году проблемы с доступностью в целом будут решены, что позволит большему количеству компаний выпустить соответствующие смартфоны.

Безрамочные смартфоны в следующем году займут пятую часть рынка

В итоге в нынешнем году доля безрамочных в той или иной форме смартфонов не превысит 7%, что соответствует 115,1 млн устройств, но уже в следующем показатель вырастет более чем втрое, до 360,2 млн аппаратов. Это явно будет достигнуто в том числе и за счёт появления относительно недорогих безрамочных моделей.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика