Улучшения ситуации с наличием игровых видеокарт в продаже в ближайшие месяцы ожидать не стоит : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Улучшения ситуации с наличием игровых видеокарт в продаже в ближайшие месяцы ожидать не стоит : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 июл 2017, 07:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Улучшения ситуации с наличием игровых видеокарт в продаже в ближайшие месяцы ожидать не стоит

Как известно, золотая лихорадка 2017 года, обусловленная ростом стоимости криптовалют, ощутимо сказалась и на обычных людях, совершенно далёких от данного вида деятельности.

Сказалась отсутствием в продаже видеокарт с GPU Nvidia и AMD среднего и верхнего ценовых сегментов, а последнее время далеко не везде можно купить даже недорогие графические адаптеры. Даже если где-то появляется несколько карт, цены на них как минимум вдвое выше, чем были до начала всей этой истории.

Игровых карт AMD и Nvidia по нормальным ценам не будет, вероятно, до следующего года

И проблема в том, что оперативно нарастить поставки новых видеокарт производители не могут, так как зависят от производителей непосредственно GPU, да и не только от них. Судя по всему, дефицит, а точнее, почти полное отсутствие видеокарт, продлится ещё достаточно долго.

Немецкий магазин MindFactory убрал из своего ассортимента многие адаптеры с GPU AMD и Nvidia, объясняя это тем, что попросту не получает новых устройств от поставщиков. Хуже всего то, что по словам представителя магазина, ожидаемые сроки доставки составят не менее трёх месяцев! То есть в лучшем случае улучшения ситуации с наличием товара можно ожидать в октябре или ноябре, но вряд ли это коснётся падения цен. Отсюда можно сделать предположение, что до конца текущего года мы не увидим практически никаких игровых видеокарт по нормальным ценам.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика