Waymo отказалась от большинства претензий к Uber касательно нарушения патентов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Waymo отказалась от большинства претензий к Uber касательно нарушения патентов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 июл 2017, 16:37г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Waymo отказалась от большинства претензий к Uber касательно нарушения патентов

Ещё в мае мы сообщали, что дело Uber против Waymo завершилось постановлением суда, в котором говорилось, что Uber должна прекратить использование технологий, описываемых в документах, украденных у Waymo.

Оказывается, на этом дело не завершилось. Прошло два месяца и Waymo изменила свой иск по отношению к Uber. В частности, из него были удалены заявления о нарушении трёх патентов, так что осталось лишь одно.

Судебные разбирательства между Uber и Waymo продолжаются

Если точнее, Waymo отказалась от любых претензий к технологии Spider LiDAR, которую использует Uber, отметив, что ответчик якобы прекратил использование соответствующих устройств. Теперь иск описывает лишь один факт нарушения патента в технологии Fuji LiDAR.

Занятно, что представитель Uber при этом заявил, что отказ от трёх пунктов обвинения свидетельствует о преувеличении первоначальных претензий со стороны Waymo.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика