Duke Robotics поставляет США и Израилю квадрокоптеры, вооруженные автоматами и гранатометами : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Duke Robotics поставляет США и Израилю квадрокоптеры, вооруженные автоматами и гранатометами : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
07 июл 2017, 10:19г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Duke Robotics поставляет США и Израилю квадрокоптеры, вооруженные автоматами и гранатометами

Как сообщает сайте Defense One, американские и израильские военные взяли на вооружение квадрокоптеры TIKAD, которые могут быть оснащены автоматами, гранатометами и прочим огнестрельным оружием.

Производителем дронов TIKAD является стартап Duke Robotics, основателем которого является ветеран с 20-летним опытом службы в специальных войсках Разиель Атуар (Raziel “Razi” Atuar). Он заявил, что устал наблюдать, как его товарищи гибнут в хаотических перестрелках, которые часто уносят и жизни простых граждан.

Duke Robotics поставляет США и Израилю квадрокоптеры, вооруженные автоматами и гранатометами

При помощи специальной платформы на дрон можно закрепить автомат M4, снайперскую винтовку SR-25, 40-миллиметровый гранатомет и другое оружие, масса которого не превышает 10 кг.

Система стабилизации позволит оператору производить максимально точные выстрелы, находясь в надежном укрытии. Разработчики считают, что подобные дроны можно эффективно использовать в вооруженных конфликтах, антитеррористических операциях, снижая количество случайных смертей.

Duke Robotics поставляет США и Израилю квадрокоптеры, вооруженные автоматами и гранатометами

Также считается, что подобные дроны скоро могут поступить на вооружение полиции.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика