Разработка Sumitomo Chemical может вдвое снизить себестоимость панелей OLED : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Разработка Sumitomo Chemical может вдвое снизить себестоимость панелей OLED : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
07 июл 2017, 10:32г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Разработка Sumitomo Chemical может вдвое снизить себестоимость панелей OLED

Специалистам компании Sumitomo Chemical удалось разработать технологию, которая, как утверждается, может существенно удешевить производство панелей OLED. Согласно опубликованным данным, новые материалы и оборудование обеспечивают снижение себестоимости на 50%. Ожидается, что это приведет к снижению цен на телевизоры OLED и более широкому использованию панелей OLED.

Новые материалы для светоизлучающих слоев, созданные в Sumitomo Chemical, предназначены для струйной печати, более дешевой по сравнению с используемой сейчас технологией вакуумного напыления. Кроме того, сейчас для излучения каждого из основных цветов необходим отдельный слой, а новый материал, состоящий из макромолекул, позволяет заменить их одним слоем. За счет этого упрощается и удешевляется изготовление панели.

Предполагается, что LG Display внедрит новую технологию в своих телевизорах в 2019 году

В разработке принимала участие компания JOLED и другие производители панелей. Первым изделием, изготовленным по новой технологии, станет монитор JOLED размером 21,6 дюйма, предназначенный для использования в медицине, который появится на рынке осенью этого года. Предполагается, что LG Display внедрит новую технологию в своих телевизорах в 2019 году.

Источники: LED Inside, Sumitomo Chemical

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика