Первые тесты Xbox One X показывают возможности консоли в разрешении 4K : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Первые тесты Xbox One X показывают возможности консоли в разрешении 4K : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июл 2017, 07:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Первые тесты Xbox One X показывают возможности консоли в разрешении 4K

В прошлом месяце компания Microsoft представила, по её словам, самую производительную игровую консоль в мире. Xbox One X действительно впечатляет даже по меркам PS4 Pro: 6 TFLOPS всё-таки немаленький показатель.

Однако достаточно ли этого для игр в разрешении 4K? Благодаря первому тесту новой приставки частичный ответ на этот вопрос уже имеется. С обзором можно ознакомиться из видео ниже.

Для краткости же приведём данные в более удобном виде. Итак, консоль была протестирована в девяти играх, названия которых неизвестны.

Xbox One X находится примерно на уровне с Xbox One, работая с более высоким разрешением

Предположительно, Title A — это ReCore, Title B — Forza Motorsoprt 7, Title C — Gears of War 4, Title G — Halo Wars 2, Title H — Star Wars Battlefront. Результаты в этих играх в сравнении с Xbox One можно увидеть на диаграмме ниже.

Xbox One X находится примерно на уровне с Xbox One, работая с более высоким разрешением

Как видим, всё не так однозначно. Напомним, Xbox One X тестировалась при разрешении 4K а Xbox One — Full HD. В итоге в четырёх играх из девяти новая консоль смогла обойти предшественницу, но в пяти проиграла, причём в одной игре очень существенно. Также отметим, что в трёх играх количество кадров в секунду не достигает даже 30, а в одной и вовсе находится ниже 20. В целом же можно сказать, что Xbox One X действительно обеспечивает возможность играть в большинство современных игр в разрешении 4K, а новые проекты получат дополнительное преимущество в виде соответствующей оптимизации.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика