Беспилотный грузовик Einride T-pod похож на автомобиль будущего и не имеет кабины : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Беспилотный грузовик Einride T-pod похож на автомобиль будущего и не имеет кабины : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июл 2017, 08:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Беспилотный грузовик Einride T-pod похож на автомобиль будущего и не имеет кабины

Рынок беспилотных автомобилей пока ещё не существует, но уже достаточно скоро на дорогах должны появиться первые серийные легковые беспилотные авто.

С грузовыми всё сложнее, но это не мешает компаниям заниматься разработкой подобных. К примеру, недавно мы видели, что Waymo испытывает своё оборудование на магистральном тягаче.

Теперь вот стало известно о шведской компании Einride, которая занимается созданием грузовика T-pod. Автомобиль уже существует в виде прототипа, но к 2020 году Einride и вовсе рассчитывает иметь 200 серийных грузовиков.

Беспилотные грузовики Einride T-pod появятся на дорогах Швеции в 2020 году

Автомобиль интересен тем, что выглядит так, будто его создавали для какой-нибудь высокобюджетной кинокартины про мир будущего. У него нет кабины как таковой, нет лобового стекла и в целом он больше похож на стилизованный под автомобиль контейнер.

Беспилотные грузовики Einride T-pod появятся на дорогах Швеции в 2020 году

Отчасти так и есть. Автомобиль действительно не имеет кабины и вообще места для людей. Такой контейнер имеет длину 7 метров и вмещает 15 стандартных паллет. Допустимая полная масса достигает 20 тонн. Запаса хода достаточно для преодоления почти 200 км, но это в идеальных условиях.

Беспилотные грузовики Einride T-pod появятся на дорогах Швеции в 2020 году

T-pod поддерживает гибридное управление. Оно включает как возможность автомобиля двигаться полностью самостоятельно, что будет востребовано для движения по трассам, так и возможность дистанционного управления, что может понадобиться в городе.

Данный прототип T-pod не является завершённым автомобилем. Но первые полностью готовые модели должны появиться у компании уже осенью.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика