Авария на фабрике Micron приведёт к ещё большему росту цен на микросхемы памяти DRAM : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Авария на фабрике Micron приведёт к ещё большему росту цен на микросхемы памяти DRAM : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июл 2017, 12:07г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Авария на фабрике Micron приведёт к ещё большему росту цен на микросхемы памяти DRAM

Как сообщают источники, 1 июля компания Micron приостановила работу фабрики Fab-2, где производят микросхемы памяти DRAM.

Причиной была неисправность в системе дозирования азота, что привело к загрязнению полупроводниковых пластин. Аналитики утверждают, что из-за аварии Micron потеряла около 60 000 пластин, что соответствует 5,5% месячного объёма производства всей отрасли.

Память DRAM ещё больше подорожает из-за аварии на заводе Micron

С одной стороны, кажется, что это не так уж и много. Но с другой — память DRAM и так уже долгое время находится в дефиците, из-за чего и растут цены. Так что авария на фабрике Micron ещё больше усугубит ситуацию, как считают аналитики и приведёт к дальнейшему росту цен.

Кроме того, на данной фабрике производятся, кроме прочего, микросхемы LPDDR4, которые входят в цепочку поставок для смартфонов iPhone, так что ситуация может сказаться на поставках этих устройств.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика