Платёжный сервис LG Pay выйдет за пределы Южной Кореи : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Платёжный сервис LG Pay выйдет за пределы Южной Кореи : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 июл 2017, 12:15г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Платёжный сервис LG Pay выйдет за пределы Южной Кореи

Как известно, смартфон LG G6 поддерживает технологию MCT (Magnetic Communication Technology), которая является аналогом технологии MST компании Samsung. Обе они позволяют мобильным аппаратам взаимодействовать с обычными банковскими терминалами для карт с магнитной лентой.

Однако LG не имеет таких же возможностей, как и Samsung, поэтому ни данный факт, ни запуск платёжного сервиса LG Pay компанией особо не рекламировались. Напомним, для работы любой подобной платёжной системы компании приходится договариваться с конкретными банками в каждой стране отдельно, что делает процесс распространения сервиса достаточно медленным.

LG наделит поддержкой LG Pay большее количество смартфонов

Несмотря на это, LG заявила, что её платёжная система выйдет за пределы Южной Кореи. Когда это случится, пока неизвестно. Кроме того, LG намерена оснастить поддержкой технологии MCT большее количество моделей смартфонов. То есть поддержка LG Pay появится на более доступных устройствах.

Также LG намерена предложить версию LG Pay для онлайн-платежей, как это сделали Apple и Samsung.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика