TomTom и Baidu совместно предложат карты высокого разрешения для самоуправляемых автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

TomTom и Baidu совместно предложат карты высокого разрешения для самоуправляемых автомобилей : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 июл 2017, 12:28г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

TomTom и Baidu совместно предложат карты высокого разрешения для самоуправляемых автомобилей

На конференции для разработчиков искусственного интеллекта, которую компания Baidu проводит в Пекине, она объявила о сотрудничестве с производителем навигаторов TomTom. Партнеры намерены совместно создать карты высокого разрешения для самоуправляемых автомобилей. Кроме того, они рассчитывают предложить глобальный сервис, предоставляющий доступ к этим картам.

Стандартизация карт высокого разрешения будет способствовать внедрению самоуправляемых автомобилей

По сути, речь идет о переходе Baidu на платформу компании TomTom. В активе последней — продукты HD Map и RoadDNA, использующие высокоточные цифровые карты. Они уже охватывают США и Западную Европу, включая более 360 000 км дорог. Карты TomTom являются отраслевым стандартом де-факто, способным служить основой для безопасного самоуправляемого движения. Компания Baidu, занимающаяся картами высокого разрешения с 2013 года, делает упор на технологии искусственного интеллекта для автоматизации процесса подготовки карт.

По словам руководителей TomTom и Baidu, объединение усилий и стандартизация помогут ускорить внедрение технологии самоуправляемых автомобилей.

Источник: TomTom

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика