Через год-два в смартфонах Samsung Galaxy появятся твердотельные аккумуляторы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Через год-два в смартфонах Samsung Galaxy появятся твердотельные аккумуляторы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июл 2017, 09:43г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Через год-два в смартфонах Samsung Galaxy появятся твердотельные аккумуляторы

Представитель Samsung SDI в интервью The Korea Herald заявил, что компания сможет начать выпуск полностью безопасных твердотельных аккумуляторов для смартфонов через год или два.

Он добавил, что конкуренты в лице LG Chem находятся примерно на том же этапе освоения данной технологии. Твердотельные аккумуляторы должны заменить на рынке литий-ионные аккумуляторы. Изготовленные из твердых электролитов они менее подвержены возгораниям и взрывам. Обычно аккумуляторы взрываются, когда жидкость внутри вытекает и вступает в контакт с воздухом или водой.

Через год-два в смартфонах Samsung Galaxy появятся твердотельные аккумуляторы

Твердотельные аккумуляторы со временем также начнут использовать и в электромобилях, однако этому будут предшествовать длительные испытания, так как тут есть прямая связь с безопасностью жизни водителя и пассажиров.

Представитель Samsung SDI считает, что в автомобильной промышленности они начнут использоваться к 2025 году.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика