uduino: самая миниатюрная из всех плат Arduino : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

uduino: самая миниатюрная из всех плат Arduino : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 июн 2017, 09:30г. автор Юрий Гитин (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

uduino: самая миниатюрная из всех плат Arduino

На портале Crowd Supply начат сбор средств на плату для разработчиков µduino с микроконтроллером Atmel AVR. Как и следует из названия, новинка является самой компактной из аналогов для платформы Arduino: печатная плата прототипа представляет собой квадрат со стороной 14 мм, серийный экземпляр ожидается уже со стороной 12 мм.

Плата µduino представляет из себя квадрат габаритами 12х12 мм

При всей своей миниатюрности µduino получила контроллер Atmega32U4, который также используется на гораздо более крупной плате Arduino Leonardo. На ограниченной площади удалось уместить 6 аналоговых и 14 цифровых контактов ввода/вывода, регулятор напряжения 5 В (принимает до 16 В) и два входа, 6 выводов ICSP и один порт microUSB.

Плата µduino представляет из себя квадрат габаритами 12х12 мм

По замыслу разработчика плата µduino найдет применение в носимой электронике, роботах и дронах, датчиках ЧСС и других проектах, где важны малые габариты. Минимальный взнос, дающий возможность обладания платой, составляет $18.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика