SoC Apple A10X является первой 10-нанометровой микросхемой TSMC : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

SoC Apple A10X является первой 10-нанометровой микросхемой TSMC : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 июн 2017, 20:36г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

SoC Apple A10X является первой 10-нанометровой микросхемой TSMC

Однокристальная система Apple A10X является самой производительной в ассортименте компании. Да и если забыть о разных ОС, эта SoC демонстрирует рекордные результаты во всех тестах.

Нам известно, что она содержит шесть процессорных ядер и некий GPU Power VR с 12 ядрами. Ресурс TechInsights решил подробнее изучить Apple A10X. Для этого микросхема была «препарирована».

Специалисты TechInsights сделали фотографии кристалла SoC Apple A10X

Apple A10X производится на мощностях TSMC с использованием 10-нанометрового техпроцесса. Судя по всему, это первое решение TSMC, выпущенное по таким нормам. Новейший техпроцесс, кроме прочего, позволил существенно уменьшить площадь кристалла. Если у A9X она составляла 143,9 мм², то у A10X — 96,4 мм². К слову, это самая компактная однокристальная система Apple за всю историю.

Специалисты TechInsights сделали фотографии кристалла SoC Apple A10X

Сам факт использования 10-нанометрового техпроцесса для A10X весьма показателен. Дело в том, что ранее Apple в рамках однокристальных систем AX не переходила на новый техпроцесс. Обычно всё ограничивалось наращиванием частот или увеличением количества ядер. Можно предположить, что A10X перекочует и в новые смартфоны iPhone, которые покажут осенью, или хотя бы в часть из них.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика