LG Electronics продала бизнес по выпуску телевизионных приставок за 50 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

LG Electronics продала бизнес по выпуску телевизионных приставок за 50 млн долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 июн 2017, 14:14г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

LG Electronics продала бизнес по выпуску телевизионных приставок за 50 млн долларов

Источники сообщают, что LG Electronics продала бизнес по производству телевизионных приставок французской компании Technicolor SA.

Стоимость сделки составила 50 млн долларов. Ожидается, что продажа данного направления поможет LG сгладить проблемы, связанные направлением по выпуску смартфонов.

LG Electronics избавилась от направления телевизионных приставок

Кроме того, рынок телевизионных приставок продолжает снижаться ещё с 2015 года, когда он достиг 290 млн устройств. Причина заключается во всё большем распространении умных телевизоров.

Источник также отмечает, что в том же 2015 году продать это же направление бизнеса хотела и Samsung. Тогда потенциальным покупателем выступал инвестиционный фонд Carlyle Group, однако сделка не состоялась.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика