Компания Western Digital отреагировала на обвинения и запреты Toshiba : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Компания Western Digital отреагировала на обвинения и запреты Toshiba : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 июн 2017, 10:13г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Компания Western Digital отреагировала на обвинения и запреты Toshiba

Компания Western Digital опубликовала заявление относительно недавних действий Toshiba, включая запрет на доступ некоторых сотрудников к базам данных трех совместных предприятий с участием SanDisk, дочерней компании Western Digital, выпускающих флэш-память NAND; доступ к объектам СП и обращение в суд.

Western Digital подтверждает намерение инвестировать в совместные предприятия с участием Toshiba, включая Fab 6

Western Digital подтвердила заинтересованность в успехе совместных предприятий, напомнив, что за последние 17 лет в лице SanDisk она инвестировала в них огромные средства. Новый владелец SanDisk принял на себя все обязательства в качестве партнера по совместным предприятиям, включая обязательство строго хранить коммерческие секреты. Поэтому любые обвинения Toshiba в нарушении коммерческой тайны, по словам Western Digital, являются «легкомысленными и незаслуженными». Кроме того, Western Digital напоминает, что СП продолжают работать и SanDisk принадлежит 50% выпускаемой продукции.

В Western Digital полагают, что действия Toshiba могут принести вред не только акционерам самой японской компании, но и заказчикам.

Компания Western Digital не получила документы, касающиеся обращения Toshiba в суд, поэтому не может его комментировать. Однако договорами о СП предусмотрена единственная процедура разрешения спорных вопросов: обращение в арбитражный суд международной торговой палаты. Как известно, он уже рассматривает обращение Western Digital. Чтобы арбитраж успел рассмотреть ситуацию, компания SanDisk обратилась в Верховный суд Калифорнии с требованием наложить предварительный запрет на продажу полупроводникового производства Toshiba.

Отдельно в своем заявлении компания Western Digital подтвердила намерение инвестировать в фабрику Fab 6.

Источник: Western Digital

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика