MediaTek собирается передать Globalfoundries половину заказов на выпуск 16-нанометровых микросхем : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

MediaTek собирается передать Globalfoundries половину заказов на выпуск 16-нанометровых микросхем : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 июн 2017, 09:01г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

MediaTek собирается передать Globalfoundries половину заказов на выпуск 16-нанометровых микросхем

По сообщению источника, ссылающегося на публикацию в издании TechNews, MediaTek собирается передать Globalfoundries половину заказов на выпуск 16-нанометровых микросхем. Первоначально все заказы MediaTek предназначались TSMC.

Первоначально все заказы MediaTek достались TSMC

Компания MediaTek заказывала у TSMC выпуск SoC Helio P20 и P25 по 16-нанометровой технологии FinFET. Компания Globalfoundries приступит к выпуску продукции для MediaTek в 2018 году.

Причиной переноса названы более привлекательные цены Globalfoundries.

Пока неизвестно, как решение MediaTek скажется на долгосрочных отношениях с TSMC. Ранее считалось, что TSMC будет выпускать по нормам 7 нм следующую флагманскую SoC MediaTek с 12-ядерным процессором.

Источник: Digitimes

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика