По данным ФСБ, апрельский теракт в метро Санкт-Петербурга подготовили с помощью Telegram : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

По данным ФСБ, апрельский теракт в метро Санкт-Петербурга подготовили с помощью Telegram : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 июн 2017, 13:01г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

По данным ФСБ, апрельский теракт в метро Санкт-Петербурга подготовили с помощью Telegram

Теракт в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля этого года, был подготовлен при помощи мессенджера Telegram, о чем сообщают представители Федеральной службы безопасности.

Якобы ФСБ располагает достоверной информацией о том, что смертник, его пособники и зарубежный куратор использовали Telegram на всех стадиях подготовки террористического акта и сокрытия своих преступных замыслов.

ФСБ отмечает, что террористы всего мира используют мессенджеры для связи между собой и своими кураторы из-за границы, однако наиболее активно применяется именно Telegram, в котором есть «возможность создавать секретные чаты с высоким уровнем шифрования передаваемой информации».

По данным ФСБ, апрельский теракт в метро Санкт-Петербурга подготовили с помощью Telegram

О возможной блокировке Telegram активно заговорили на прошлой неделе, когда Роскомнадзор потребовал от Павла Дурова соблюдать российское законодательство.

Позже Алексей Жаров потребовал от Дурова передать спецслужбам России ключи для дешифровки переписки в Telegram, а Дуров упркекнул его в незнании принципов шифрования.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика