Моноблоки Apple iMac Pro, видимо, основаны на серверных CPU Intel Purley : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Моноблоки Apple iMac Pro, видимо, основаны на серверных CPU Intel Purley : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 июн 2017, 07:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Моноблоки Apple iMac Pro, видимо, основаны на серверных CPU Intel Purley

Компания Apple не любит раскрывать все подробности о своих устройствах. Она никогда не говорит об объёме ОЗУ в смартфонах и планшетах, не указывает модели CPU в компьютерах.

Аналогично Apple поступила и в случае с iMac Pro, только тут ситуация осложняется тем, что даже частот процессоров на соответствующей странице пока не указано, хотя это явно исправят, когда моноблоки поступят в продажу.

Но в Сети уже появились энтузиасты, которые смогли пролить свет на самый производительный ПК Apple.

Моноблоки iMac Pro получат новейшие серверные CPU Xeon

Если верить источнику, в iMac Pro будут использоваться CPU платформы Purley. Если точнее, процессоры линеек Skylake-EX и Skylake-EP. Напомним, Skylake-EX должны стать флагманами платформы. Их можно будет использовать в конфигурации, насчитывающей до восьми CPU. Кроме того, они получат три линии интерфейса UPI, а также будут поддерживать обновлённые технологии коррекции ошибок Instruction Retry, Advanced Error Detection и Correction and Adaptive Dual Device Data Correction. Максимальное значение TDP этих процессоров составит 165 Вт. Skylake-EP смогут масштабироваться лишь до двухпроцессорных систем.

Указание на эти процессоры, а точнее, на платформу Purley с процессорным разъёмом LGA 3647, нашли в коде бета-версии macOS High Sierra.

Кроме того, там же нашли упоминание некоего сопроцессора на архитектуре ARM. В случае новых ноутбуков MacBook Pro такое решение ответственно за сканер отпечатков пальцев Touch ID, но для iMac Pro такой функциональности не заявляли.

Напомним, купить iMac Pro можно будет в декабре по цене от 5000 долларов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика