Блокировка Telegram в России: Роскомнадзор угрожает, Дуров отвечает : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Блокировка Telegram в России: Роскомнадзор угрожает, Дуров отвечает : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 июн 2017, 11:05г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Блокировка Telegram в России: Роскомнадзор угрожает, Дуров отвечает

Вчера глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал открытое письмо, которое было адресовано Павлу Дурову, администрации Telegram и пользователям мессенджера.

В письме говорилось о том, что владелец Telegram должен действовать в рамках действующего законодательства и незамедлительно предоставить данные компании российским властям для внесения ее в реестр организаторов распространения информации. Александр Жаров добавил, что время на исходе, отметив, что в противном случае Telegram в России будет заблокирован.

Павел Дуров ответил Жарову на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте», назвав угрозы Роскомнадзора парадоксальными, добавив, что блокировка мессенджера «со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов».

«Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram. Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive. Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов».

Блокировка Telegram в России: Роскомнадзор угрожает, Дуров отвечает

Он также опроверг обвинения в том, что Telegram характеризуется нейтральным отношением к терроризму: «Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма».

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика