Госдума одобрила запрет анонимайзеров : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Госдума одобрила запрет анонимайзеров : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 июн 2017, 11:18г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Госдума одобрила запрет анонимайзеров

Пару недель назад мы сообщали, что в Госдуму внесен законопроект, предлагающий запретить использование анонимайзеров и VPN для посещения заблокированных сайтов.

Как стало известно, Госдума приняла в первом чтении данный законопроект. Если его примут окончательно, под запрет могут попасть популярные ресурсы, поисковики и магазины приложений (Google Play, AppStore и проч.). Также Роскомнадзор получит право блокировать сайты, где будет размещена информация о средствах обхода блокировок.

Госдума одобрила запрет анонимайзеров

Законопроект был разработан в Роскомнадзоре по инициативе Совета безопасности России, поправка нацелены на «повышение эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании».

Под запрет могут попасть различные программные платформы, операционные системы и их технические порталы, например, портал техподдержки Microsoft, описывающий настройку VPN в различных версиях Windows. Также под угрозой оказались браузеры, предлагающие обход блокировок.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика