OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
21 июн 2017, 09:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов

Смартфон OnePlus 5 только успели анонсировать, как в Сети появилась информация о том, что устройство мухлюет в популярных тестах.

Суть проблемы в том, что ПО смартфона понимает, что на нём был запущен тест, и дольше сохраняет максимальные частоты GPU и CPU. В тестах процессор смартфона работал на максимальных частотах 95% времени. После отключения соответствующей функции в ОС максимальная частота достигалась лишь на протяжении 24,4% времени.

ОС смартфона OnePlus 5 завышает результаты в тестах

В целом это приводит к ситуации, когда тесты показывают максимально возможную производительность, а не реальную в повседневных задачах. С другой стороны, синтетические тесты всегда далеки от реальности, и то или иное количество баллов в AnTuTu или Geekbench совершенно не является показателем скорости работы смартфона в целом, что доказано уже десятками сравнительных тестов. Более того, производительность современных флагманских мобильных платформ уже давно избыточна и её попросту негде использовать, так что OnePlus, конечно, можно пожурить за такие действия, но фактически для конечных пользователей от этого ничего не меняется.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика