Евросоюз к 2019 году выделит для дронов воздушное пространство U-space : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Евросоюз к 2019 году выделит для дронов воздушное пространство U-space : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
21 июн 2017, 13:16г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Евросоюз к 2019 году выделит для дронов воздушное пространство U-space

С каждым месяцем количество дронов, используемых обычными потребителями, существенно вырастает. Нет ничего удивительного в том, что различные страны хотят каким-то образом регулировать данный сегмент.

Вот и Европейская комиссия обнародовала свои планы. Согласно документу, к 2019 году в Евросоюзе вступят в действия новые нормы, регулирующие использование дронов. Уточним, что на данный момент у каждой страны ЕС свои правила для этого рынка.

Евросоюз к 2019 году выпустит нормы, регулирующие использование дронов

Согласно новым нормам, в ЕС будет создано воздушное пространство низкого уровня, называемое U-space, которое будет распространяться до высоты 150 м. На данный момент Европейское агентство авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency; EASA) работает с государствами, входящими в ЕС, и коммерческим сектором, занимаясь разработкой соответствующих норм для регулирования полётов в пространстве U-space.

Кроме прочего, к 2019 году должна заработать система регистрации дронов и операторов, система идентификации, а также будут введены геозоны. EASA считает, что пространство U-space должно быть безопасным и автоматизированным.

Напомним, в прошлом месяце суд отменил обязательную регистрацию дронов в США после иска одного человека.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика