Акции AMD существенно выросли на фоне дефицита 3D-карт, связанного с добытчиками криптовалют : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Акции AMD существенно выросли на фоне дефицита 3D-карт, связанного с добытчиками криптовалют : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 июн 2017, 13:53г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Акции AMD существенно выросли на фоне дефицита 3D-карт, связанного с добытчиками криптовалют

На данный момент на рынках Европы, США, России, Украины и многих других стран наблюдается не просто дефицит, а фактическое отсутствие видеокарт AMD старше моделей Radeon RX 460 и RX 560, что связано со спросом со стороны добытчиков криптовалюты. Ситуация с картами Nvidia практически такая же.

На этом фоне даже появились слухи, что AMD и Nvidia готовят специальные версии своих ускорителей, которые будут ориентированы именно на «майнеров».

Акции AMD подорожали благодаря майнерам

Как оказалось, повышенный спрос на продукцию привёл не только к негативным последствиям. К примеру, стоимость акций AMD за последние несколько дней выросла примерно на 25-30%. На данный момент акции компании торгуются за 12,38 доллара, тогда как неделю назад они оценивались в 10-11 долларов. Правда, пока неясно, как поведут себя акции в ближайший месяц или два на фоне отсутствия в продаже 3D-карт.

Что касается Nvidia, её акции за последнюю неделю также выросли в цене, пусть и менее существенно: со 144 до 149 долларов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика