В Китае с хитростями поступающих в ВУЗы борются с помощью металлоискателей, дронов и «глушилок» радиосигналов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Китае с хитростями поступающих в ВУЗы борются с помощью металлоискателей, дронов и «глушилок» радиосигналов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 июн 2017, 13:57г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В Китае с хитростями поступающих в ВУЗы борются с помощью металлоискателей, дронов и «глушилок» радиосигналов

В июне китайские абитуриенты сдают вступительные экзамены. Престиж высшего образования в стране очень высок, поскольку оно открывает путь к высокооплачиваемым и перспективным должностям. Некоторые поступающие и их «группы поддержки» прибегают к достижениям современных технологий, пытаясь повысить свои шансы на высокий балл. Это вынуждает государство предпринимать ответные меры.

В этом году еще до начала экзаменов было арестовано 52 человека

По сообщению источника, чтобы выявлять приемопередающие устройства, спрятанные в предметах одежды и замаскированные под аксессуары и канцелярские принадлежности, на входах в помещения для экзаменов устанавливают металлоискатели и детекторы радиоизлучения. Кроме того, организаторы испытаний применяют «глушилки» радиосигналов и дроны с камерами.

В этом году еще до начала экзаменов было арестовано 52 человека

Чтобы исключить подмену участников, используется технология распознавания лиц и дактилоскопия.

В этом году еще до начала экзаменов было арестовано 52 человека

В этом году еще до начала экзаменов было арестовано 52 человека. Нарушителям и их сообщникам по китайским законам грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика