Аналитики TrendForce подвели итоги на рынке потребительских роботов за прошлый год : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Аналитики TrendForce подвели итоги на рынке потребительских роботов за прошлый год : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июн 2017, 20:03г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Аналитики TrendForce подвели итоги на рынке потребительских роботов за прошлый год

Аналитики TrendForce оценили весьма специфический рынок. Речь о сегменте потребительских роботов.

Оказалось, что в прошлом году практически половина этого сегмента приходилась на домашних роботов-ассистентов (47,4% продаж). Ещё 39,8% составили продажи роботов-пылесосов. Однако тут стоит отметить, что к роботам аналитики почему-то причисляют умные акустические системы и прочие домашние помощники. То есть, говоря о роботах-ассистентах, источник в первую очередь имеет в виду огромные продажи устройств Amazon Echo. К примеру, в прошлом году таких устройств Amazon реализовала 5,2 млн.

Роботы-пылесосы являются одним из самых популярных видов роботов для потребителей

9,3% продаж пришлось на роботов, связанных с образовательным и развлекательным сегментами, включая роботы-игрушки. Ещё 3,1% продаж составили прочие виды домашних обслуживающих роботов, а на профессиональные решения пришлось лишь 0,4% продаж.

Как видим, если исключить из статистики умные АС и подобные им устройства, получится, что львиная доля продаж приходится на роботы-пылесосы.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика