Самолёт Stratolaunch, обладающий самым большим размахом крыльев, переходит к этапу наземных и лётных испытаний : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Самолёт Stratolaunch, обладающий самым большим размахом крыльев, переходит к этапу наземных и лётных испытаний : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 июн 2017, 10:52г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Самолёт Stratolaunch, обладающий самым большим размахом крыльев, переходит к этапу наземных и лётных испытаний

Впервые о гигантском самолёте Stratolaunch мы узнали два года назад. Напомним, Stratolaunch — детище компании Stratolaunch Systems, основанной Полом Алленом (Paul Allen) и Бертом Рутаном (Burt Rutan).

Самолёт Stratolaunch впервые вывели из ангара на собственных колёсах

Stratolaunch называют самым большим самолётом в мире. Если быть точнее, он превосходит любой другой по размаху крыльев, который составляет 117,3 м. При этом длина достигает 72,5 м, а высота — 15,2 м. Максимальная взлётная масса достигает 590 тонн. В воздух аппарат поднимают шесть двигателей Boeing 747-400.

Самолёт Stratolaunch впервые вывели из ангара на собственных колёсах

Несколько дней назад самолёт впервые вывели из ангара для проведения тестов по заправке. Кроме того, при этом самолёт в первый раз полностью опирался на свои 28 колёс. Это позволило впервые полноценно взвесить уже готовый аппарат. Масса окзалась равной примерно 226,8 тонны. После этого компания перейдёт к этапу наземных и лётных испытаний. Говорится о том, что это будет происходить в ближайшие недели и месяцы.

Самолёт Stratolaunch впервые вывели из ангара на собственных колёсах


Самолёт Stratolaunch впервые вывели из ангара на собственных колёсах

Что же касается первого демонстрационного полёта, он запланирован на 2019 год. Напомним, самолёт будет использоваться для запуска ракет, предназначенных для вывода на орбиту спутников.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика