SpaceX впервые повторно использовала капсулу для транспортировки корабля Dragon : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

SpaceX впервые повторно использовала капсулу для транспортировки корабля Dragon : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
05 июн 2017, 11:42г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

SpaceX впервые повторно использовала капсулу для транспортировки корабля Dragon

Всего пару месяцев назад SpaceX впервые успешно запустила, а затем и вернула на землю, уже использовавшуюся ранее ракету-носитель Falcon 9. И вот 3 июня компания успешно запустила уже использовавшуюся ранее капсулу для транспортировки космического корабля Dragon.

SpaceX повторно использовала капсулу для корабля Dragon

Конкретно данная капсула использовалась в сентябре 2014 года. SpaceX рассчитывает, что каждая капсула сможет выдержать три запуска. К слову, к следующему году Илон Маск рассчитывает, что каждая из основных частей ракеты-носителя Falcon 9 будет использоваться для повторных запусков. Что же касается миссии, то в этот раз Dragon доставил на МКС научное оборудование и материалы для исследований. Ожидается, что космический корабль вернётся на землю в следующем месяце, доставив со станции почти 3,5 тонны груза.

Можно отметить также и очередную успешную посадку первой ступени ракеты-носителя, но это, к счастью для SpaceX, уже стало обыденностью.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика