В минувшем квартале 83,4% прибыли на рынке смартфонов досталось Apple : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В минувшем квартале 83,4% прибыли на рынке смартфонов досталось Apple : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
04 июн 2017, 21:22г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

В минувшем квартале 83,4% прибыли на рынке смартфонов досталось Apple

По сообщению источника, ссылающегося на подсчеты специалистов аналитической компании Strategy Analytics, в первом квартале 2017 года 83,4% прибыли на рынке смартфонов досталось Apple. Год назад показатель Apple был равен 79,8%.

На Samsung приходится 12,9% суммарной операционной прибыли отрасли

Операционная прибыль Apple составляет 30,7% выручки. Для сравнения: у компании Samsung Electronics, конкурирующей с Apple на рынке смартфонов, этот показатель равен 9,7%.

По итогам квартала на Samsung приходится 12,9% суммарной операционной прибыли отрасли.

Отраслевые наблюдатели отмечают, что Samsung становится все сложнее улучшить показатели рентабельности и прибыли из-за насыщения рынка, приводящего к снижению его прибыльности в целом. По их оценкам, среди 300 производителей смартфонов лишь около 10 работают с прибылью.

Источник: Yonhap News

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика