Старший 16-ядерный процессор AMD Ryzen ThreadRipper может стоить всего 850 долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Старший 16-ядерный процессор AMD Ryzen ThreadRipper может стоить всего 850 долларов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
02 июн 2017, 15:52г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Старший 16-ядерный процессор AMD Ryzen ThreadRipper может стоить всего 850 долларов

Сегодня мы уже писали о процессорах AMD Ryzen ThreadRipper, когда уточняли их характеристики. Нужно отметить, что сама компания пока не раскрывала этих данных, так что для окончательных выводов стоит подождать официальной информации.

А пока можно ознакомиться со слухами касательно цен на новинки AMD. Итак, если верить источнику, который ранее уже отличался правдивой информацией о продуктах AMD, флагманский CPU Ryzen ThreadRipper 1998X с 16 ядрами и поддержкой SMT обойдётся всего в 850 долларов!

Слухи указывают на неприлично низкие цены на процессоры AMD Ryzen ThreadRipper

Пока в это верится слабо, ведь модель Ryzen 7 1800X на старте продаж оценивалась в 500 долларов. Если учесть, что слухи сейчас говорят о девяти моделях Ryzen ThreadRipper, то даже при шаге в 50 долларов младший CPU должен стоить 450 долларов.

Якобы частично такие цены обусловлены тем, что новые CPU обходятся AMD достаточно дёшево: 110-120 долларов за один процессор с учётом производства чипов, упаковки и даже процесса тестирования.

Несколько подпортить картину могут дорогие системные платы, но тут источник не приводит подробностей. Как бы там ни было, если эта информация близка к реальности, то анонс монструозных CPU Intel Core i9 уже не так впечатляет, ведь даже модель Core i9-7900X с десятью ядрами обойдётся покупателям в 1000 долларов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика