Lenovo намеревается конкурировать с лидерами премиального рынка смартфонов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Lenovo намеревается конкурировать с лидерами премиального рынка смартфонов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
30 мая 2017, 10:31г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Lenovo намеревается конкурировать с лидерами премиального рынка смартфонов

Не так давно Lenovo занимала третье место в списке крупнейших производителей смартфонов Китая. Однако конкуренция со стороны Oppo, Vivo, Xiaomi, Gionee и других компаний привела к тому, что Lenovo опустилась на восьмое место по результатам 2016 года, а сейчас не попадает даже в десятку.

Lenovo заявила, что она продолжает заниматься реструктуризацией бизнеса в Китае, планируя сфокусироваться на премиальных смартфонах, выпускаемых под брендом Moto. Но и от бренда Lenovo на рынке смартфонов компания не откажется, о чем также было объявлено недавно.

В ходе свежей пресс-конференции исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) заявил, что компания теперь ориентируется на развитые рынки, которые любят бренды и инновационные продукты. Про развивающиеся рынки компания не собирается забывать, для этого остается вышеупомянутая линейка бюджетных смартфонов Lenovo.

Глава Lenovo подтвердил, что в компании теперь работают две команды, которые ориентируются на разные рынки с разными продуктовыми линейками. Смартфоны Moto помогли Lenovo выйти на второе место на рынке смартфонов Бразилии, уступив только Samsung. В первом квартале этого года поставки смартфонов компании в стране выросли на 56%.

Lenovo намеревается конкурировать с лидерами премиального рынка смартфонов

Выпуская премиальные смартфоны Moto, компания рассчитывает сузить круг своих конкурентов до лидеров рынка (Samsung, Apple, Huawei и проч.). Lenovo добавляет, что в этом году она заручилась поддержкой трех мобильных операторов в США.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика