Специалистами ETRI создано беспроводное зарядное устройство с высоким КПД, имеющее форму чашки : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Специалистами ETRI создано беспроводное зарядное устройство с высоким КПД, имеющее форму чашки : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 мая 2017, 11:53г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Специалистами ETRI создано беспроводное зарядное устройство с высоким КПД, имеющее форму чашки

Специалистами южнокорейского института ETRI (The Electronics and Telecommunications Research Institute) создано беспроводное зарядное устройство необычной формы, предназначенное для смартфонов. В отличие от существующих зарядных устройств в виде плоских площадок, изделие ETRI имеет объемную форму и внешне напоминает чашку. Называет оно соответственно — E-Cup. Диаметр E-Cup равен 10 см.

Объемное беспроводное зарядное устройство предназначено для смартфонов

Смартфон, помещенный в чашку, заряжается вне зависимости от его положения и ориентации. Эту особенность удалось обеспечить за счет формирования однородного поля. Если поместить в E-Cup два смартфона, будут заряжаться оба.

По словам разработчиков, скорость зарядки не отличается от скорости при использовании проводного зарядного устройства. Правда, КПД E-Cup составляет 60% КПД проводного зарядного устройства, но это все равно наибольший показатель среди беспроводных зарядных устройств на данный момент.

Степень коммерциализации разработки в ETRI оценивают в 70%.

Источник: Business Korea

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика