По мнению Digitimes Research, экраны AMOLED станут самыми распространенными в смартфонах всего через несколько лет : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

По мнению Digitimes Research, экраны AMOLED станут самыми распространенными в смартфонах всего через несколько лет : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 мая 2017, 13:40г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

По мнению Digitimes Research, экраны AMOLED станут самыми распространенными в смартфонах всего через несколько лет

Примерно каждый четвертый смартфон, отгруженный в прошлом году, был оснащен дисплеем типа AMOLED. Это означает, что было выпущено около 370 млн таких панелей. Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что в текущем году поставки панелей типа AMOLED, предназначенных для смартфонов, достигнут 452 млн штук, а доля смартфонов с такими экранами увеличится с 24,3% до 27,6%.

В cмартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ используются экраны AMOLED

Аналитики уверены, что рост сохранится и в последующие годы, так что со временем экраны AMOLED станут самыми распространенными в смартфонах. Уже в 2021 году панелей AMOLED будет отгружено 1,127 млрд штук, а доля смартфонов с соответствующими экранами увеличится до 53,0%.

Кроме того, панели AMOLED будут доминировать в гарнитурах виртуальной реальности.

Уверенность специалистов Digitimes Research зиждется на многочисленных преимуществах панелей AMOLED над жидкокристаллическими и освоении производства AMOLED китайскими производителями.

Источник: Digitimes Research

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика