Daimler построит в Германии новую фабрику для производства автомобильных аккумуляторов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Daimler построит в Германии новую фабрику для производства автомобильных аккумуляторов : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 мая 2017, 12:48г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Daimler построит в Германии новую фабрику для производства автомобильных аккумуляторов

Концерн Daimler, которому принадлежит компания Mercedes-Benz, собирается построить новый завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей. Фабрика расположится рядом с уже существующими объектами компании в городе Каменц.

Daimler не дала никаких прогнозов касательно объёмов выпуска продукции новой фабрики, но отметила, что инвестиции в размере более 1 млрд долларов, которые выделены на постройку завода, в четыре раза увеличат площади производства и логистики объекта в Каменце.

Daimler расширит производственные мощности по выпуску автомобильных АКБ

В итоге общая площадь фабрик составит около 80 000 м², а к 2020 году на фабриках будет работать более 1000 сотрудников. Строительство нового объекта планируют завершить в следующем году.

Согласно некоторым данным, фабрика в Каменце станет самым большим заводом по производству литий-ионных аккумуляторов в Европе. Занятно то, что в ассортименте Mercedes-Benz практически нет электромобилей. Однако на прошлогоднем автосалоне в Париже компания представила новый бренд под названием Mercedes-EQ, а также показала первую модель: кроссовер Generation EQ.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика