Google оценивает возможность заработка посредством Assistant, включая интеграцию рекламы в ответы помощника : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google оценивает возможность заработка посредством Assistant, включая интеграцию рекламы в ответы помощника : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
26 мая 2017, 07:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Google оценивает возможность заработка посредством Assistant, включая интеграцию рекламы в ответы помощника

В прошлом году компания Google представила голосовой помощник Assistant, который должен стать основным подобным продуктом поискового гиганта на ближайшие несколько лет. На данный момент Assistant присутствует в приложении Allo, смартфонах Pixel, домашнем помощнике Home и некоторых других устройствах, но недавно ИИ стал доступен для сторонних разработчиков, так что вскоре список начнёт активно расширяться.

Как стало известно, у Google есть планы на использование Assistant в качестве источника дохода. Пока особых подробностей на этот счёт нет. К примеру, говорится о возможности приобретения товаров у избранных партнёров именно посредством Assistant.

Google в итоге начнёт зарабатывать на Assistant

Также можно вспомнить рекламную кампанию фильма Beauty and the Beast, во время которой Assistant рассказывал пользователям о выходе на экраны этой картины в процессе ответа на какие-либо вопросы. Однако Google заявила, что это был эксперимент и в ближайшее время компания не намерена более прибегать к внедрению такой рекламы. Будем надеяться, что компания вообще не будет более использовать подобную рекламу, так как голосовые помощники всё-таки должны предоставлять непосредственно запрошенную информацию.

Пока радует то, что Google утверждает, будто заработок посредством Assistant сейчас не является приоритетным для компании. Однако пользователям нужно быть готовыми к тому, что в один прекрасный день вместе со сводкой погоды на сегодня голосовой помощник заодно предложит купить какой-нибудь фастфуд или посетить очередной фильм.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика