Самыми популярными мессенджерами в России остаются WhatsApp и Viber : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Самыми популярными мессенджерами в России остаются WhatsApp и Viber : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
25 мая 2017, 10:35г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Самыми популярными мессенджерами в России остаются WhatsApp и Viber

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на Mediascope опубликовало рейтинг самых популярных мессенджеров в России по состоянию на март этого года.

Исследование проводилось в российских городах с населением более 700 тыс. человек среди аудитории возрастом от 12 до 64 лет.

Лидером нашего рынка является WhatsApp, в котором в марте было зафиксировано 10,7 млн пользователей, запускавших мессенджер хотя бы один раз за месяц. Из них 5,7 млн человек заходили в WhatsApp ежедневно. Год назад пользовательская база WhatsApp составляла 9,5 и 4,7 млн человек соответственно.

Второе место занимает Viber, общая пользовательская база которого составляет 8,7 млн человек, из которых 3,9 млн запускают приложение каждый день.

Самыми популярными мессенджерами в России остаются WhatsApp и Viber

Третье место с существенным отставанием занимает Skype с месячной аудиторией 3,5 млн человек, из которых лишь 0,7 млн пользователей каждый день открывают Skype.

Далее следуют Telegram, Facebook Messenger, Hangouts, ICQ и «Mail.Ru Агент».

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика