По данным JPR, рынок GPU в первом квартале 2017 года сократился на 17,5% по сравнению с предшествующим кварталом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

По данным JPR, рынок GPU в первом квартале 2017 года сократился на 17,5% по сравнению с предшествующим кварталом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 мая 2017, 10:37г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

По данным JPR, рынок GPU в первом квартале 2017 года сократился на 17,5% по сравнению с предшествующим кварталом

Специалисты аналитической компании Jon Peddie Research (JPR) подвели итоги первого квартала 2017 года на рынке GPU. По их подсчетам, указанный рынок сократился по сравнению с предшествующим кварталом на 17,5%. Это существенно больше среднего показателя, равного 6%. Сезонное сокращение сказалось на всех участниках рынка. Компания AMD сократила поставки на 25%, Nvidia — на 26%, Intel — на 14%.

Рынок сократился не только по сравнению с предшествующим кварталом, но и по сравнению с первым кварталом 2016 года. В целом сокращение составило 4,5%, однако этот показатель складывается из сокращения в настольном сегменте на 13% и роста в мобильном сегменте на 2%.

Доли AMD и Intel сократились, доля Nvidia — выросла

Аналитики отмечают уменьшение на 4,6% доли персональных компьютеров с дискретными GPU. Дискретные GPU входили в конфигурацию 31% персональных компьютеров, выпущенных в течение квартала. При этом рынок собственно ПК за год сократился на 1,7%, за квартал — на 14,7%.

По итогам квартала доля AMD составляет 13,1%, доля Intel — 71,1%. Компании Nvidia принадлежит 15,8% рынка.

Уточним, что аналитики JPR учитывают дискретные и интегрированные GPU для настольных и мобильных персональных компьютеров, включая x86-совместимые планшеты, хромбуки и встраиваемые системы. Мобильные устройства на других процессорах и серверы не учитываются.

Источник: JPR

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика