Audiolab M-DAC Mini: портативный ЦАП с аккумуляторным питанием на основе преобразователя ESS Sabre : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Audiolab M-DAC Mini: портативный ЦАП с аккумуляторным питанием на основе преобразователя ESS Sabre : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
23 мая 2017, 14:28г. автор Юрий Гитин (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Audiolab M-DAC Mini: портативный ЦАП с аккумуляторным питанием на основе преобразователя ESS Sabre

Семейство ЦАП Audiolab M-DAC пополнилось новой и самой миниатюрной моделью, закономерно получившей имя Audiolab M-DAC Mini. Это изделие сработается с ноутбуками и даже со смартфонами благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору емкостью 5000 мА•ч, без доступа к электросети возможна работа в течение семи часов.

ЦАП Audiolab M-DAC Mini перенял некоторые схемотехнические особенности у старших собратьев

Основой новинки стал 32-битный преобразователь ESS Sabre ES9018K2M, с которым результирующее соотношение сигнал/шум Audiolab M-DAC Mini находится на отметке 115 дБА. Поддерживаются источники с интерфейсами USB (ПК, Android и iOS), коаксиальным и оптическим S/PDIF (есть и аналогичные выходы), также инженеры смогли уместить внутри модуль Bluetooth. Частота сэмплирования для S/PDIF ограничена значением 192 кГц, для USB уже 384 кГц и в этом случае можно воспроизводить форматы DSD64, DSD128 и DSD256.

ЦАП Audiolab M-DAC Mini перенял некоторые схемотехнические особенности у старших собратьев

Стоит отметить использование аналогового потенциометра и выходной каскад класса A на базе транзисторов с полевым эффектом (JFET), как и выделенный усилитель для наушников. Напряжение на выходах стерео-RCA равно 5 В. При работе от сети подключенные к ЦАП Audiolab M-DAC смартфоны могут восполнять уровень заряда. Все компоненты за исключением адаптера питания уместились в корпус габаритами 34 x 136 x 178 мм.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика