Google Lens — приложение, способное определять, что за объект находится перед камерой смартфона : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google Lens — приложение, способное определять, что за объект находится перед камерой смартфона : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 мая 2017, 09:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Google Lens — приложение, способное определять, что за объект находится перед камерой смартфона

Компания Google вчера на мероприятии Google I/O представила приложение Google Lens. Это ПО, способное в режиме реального времени определять, что видит камера смартфона.

То есть достаточно навести камеру на объект и Google Lens укажет, что это. Это касается разнообразных объектов, вывесок магазинов и так далее. Причём в некоторых случаях искусственный интеллект ПО позволяет определить не только, что из себя представляет тот или иной объект, но и его класс, вид, модель.

Более того, если навести камеру с ПО на данные той или иной сети Wi-Fi, включающие пароль, оно не только распознает эти данные, но и автоматически подключит аппарат к этой сети.

Приложение Google Lens будет доступно к концу года

Подобные сервисы нам показывали ещё много лет назад. Даже у самой Google ещё в 2010 году вышло приложение Google Goggles, но по-настоящему работающего ПО, которое действительно можно было бы использовать в повседневной жизни, просто идя по улице, пока не было. Возможно, Google Lens станет первым. Выйти приложение должно в конце года.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика