Volvo и Audi будут использовать в своих будущих автомобилях полноценную ОС Android : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Volvo и Audi будут использовать в своих будущих автомобилях полноценную ОС Android : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
16 мая 2017, 15:48г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Volvo и Audi будут использовать в своих будущих автомобилях полноценную ОС Android

Как известно, функция Android Auto подразумевает необходимость подключения смартфона к поддерживающей эту функцию информационно-развлекательной системе авто. Причём пока подключение возможно лишь по кабелю.

Но некоторые производители ещё несколько лет назад начали экспериментировать с бортовыми системами, которые сами по себе основаны на Android. Сейчас таких машин немного, но вскоре их станет больше.

Volvo и Audi выбрали Android для информационно-развлекательных систем новых авто

Как сообщает Google, автогиганты Volvo и Audi решили использовать полноценную ОС Android для своих бортовых информационно-развлекательных систем в будущих автомобилях. Это должно значительным образом расширить функциональность таких систем, заодно избавив водителя от необходимости подключать телефон.

К сожалению, подробностей пока нет, но их раскроют уже во время мероприятия Google I/O, которое пройдёт с 17 по 19 мая.

Также можно отметить, что в списке авто, поддерживающих функцию Android Auto, появились три модели Mercedes-Benz: GLS, SLC и SL 2017 модельного года.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика