Microsoft рассказала о новшествах, которые придут вместе с обновлением Fall Creators Update в этом году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Microsoft рассказала о новшествах, которые придут вместе с обновлением Fall Creators Update в этом году : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 мая 2017, 07:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Microsoft рассказала о новшествах, которые придут вместе с обновлением Fall Creators Update в этом году

Компания Microsoft подтвердила свою цель выпускать крупные обновления для Windows 10 дважды в год. Одно обновление Creators Update мы уже получили, теперь компания рассказала о Fall Creators Update — обновлении, которое появится позже в нынешнем году. Предположительно, это случится в начале осени.

Первая новая особенность, которую стоит ожидать с выходом этого обновления, называется Windows Story Remix. Это приложение, позволяющее работать с видео и фотографиями, создавать свои «истории» и делиться ими в социальных сетях или с кем-то из списка контактов. По сути, это современная замена Windows Movie Maker, ориентированная на тех, кому не требуется множество дополнительных функций. Как это выглядит, можно увидеть на видео.

Интересна и функция Timeline. Она позволяет «вернуться назад во времени». Проще говоря, она наглядно демонстрирует совершённые пользователем действия, выступая в роли визуальной истории.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Функция Clipboard позволит копировать какие-либо объекты на одном устройстве и вставлять на другом. В данном случае под устройствами подразумеваются ПК с Windows 10 и сопряжённые с ним смартфоны с Android и iOS. Это явный показатель того, что Microsoft теперь будет больше работать над интеграцией с чужими мобильными ОС, так как своя провалилась.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Функция OneDrive Files on Demand позволит работать с документами, хранящимися на облачном хранилище OneDrive, не загружая их на устройство.

Обновление Fall Creators Update стоит ожидать осенью

Кроме того, была представлена Microsoft Fluent Design System — дизайнерская концепция, в рамках которой разработчикам будут предлагать создавать своё ПО. То есть, как и в случае мобильных ОС, Microsoft попробует поспособствовать тому, чтобы всё Windows 10 выглядело в едином стиле.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика