HP совместно с Intel занялись разработкой домашних устройств на основе голосового помощника Cortana : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

HP совместно с Intel занялись разработкой домашних устройств на основе голосового помощника Cortana : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 мая 2017, 09:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

HP совместно с Intel занялись разработкой домашних устройств на основе голосового помощника Cortana

Пару дней назад компания Harman Kardon представила умную акустическую систему Invoke с голосовым помощником Cortana. Это первое подобное устройство, но вряд ли последнее.

По крайней мере, как сообщает источник, компании Intel и HP уже заявили о том, что работают над подобными продуктами. Сколько их будет и что они будут из себя представлять, пока неизвестно, но сказано, что в основе будет лежать именно Cortana.

HP и Intel будут продвигать устройства с Cortana

То есть это, вероятно, будут умные акустические системы, домашние голосовые помощники и прочие подобные решения. Удивляться присутствию Intel не стоит, так как та же новенькая Amazon Echo Show основана именно на SoC Intel Atom x5-Z8350.

Кроме того, Microsoft сделала доступным набор Cortana Skills Kit, позволяющий разработчикам создавать приложения на основе Cortana для Android, iOS, Windows 10 и АС Invoke.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика