Tesla начала принимать предзаказы на свою «солнечную крышу» Solar Roof : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla начала принимать предзаказы на свою «солнечную крышу» Solar Roof : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 мая 2017, 09:30г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla начала принимать предзаказы на свою «солнечную крышу» Solar Roof

В конце прошлого года Tesla представила «солнечную крышу» Solar Roof — солнечные панели, имитирующие дизайн обычных для крыш частных домов материалов.

Tesla предлагает вариант Solar Roof без солнечных панелей

Сегодня компания заявила о старте приёма предзаказов на данную продукцию. Устанавливать Solar Roof начнут летом, но это касается только США. За пределами этой страны Tesla рассчитывает начать устанавливать «солнечные крыши» в следующем году.

Изначально будут доступны два вида оформления: Smooth и Textured. Tuscan и Slate появятся в начале следующего года.

Tesla предлагает вариант Solar Roof без солнечных панелей

Также нужно отметить, что Tesla предлагает плитки Solar Roof без, собственно, солнечных панелей, как бы абсурдно это не звучало. Однако это полностью логично. Далеко не все захотят (и смогут оплатить) устанавливать солнечные панели по всей площади крыши дома. Поэтому Tesla предлагает владельцам приобрести ровно столько плиток с солнечными панелями, сколько им необходимо, а на остальной площади использовать аналогичную по дизайну, но ощутимо менее дорогую, плитку без всяких высокотехнологических элементов.

Компания сообщает, что типичный домовладелец заплатит 21,85 доллара за один квадратный фут (0,0929 м²) такого материала. На сайте есть калькулятор для расчёта, но он сейчас недоступен.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика