Беспилотные электромобили Waymo проехали по дорогам общего пользования более 3 млн миль : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Беспилотные электромобили Waymo проехали по дорогам общего пользования более 3 млн миль : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
11 мая 2017, 09:38г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Беспилотные электромобили Waymo проехали по дорогам общего пользования более 3 млн миль

В октябре прошлого года было объявлено о том, что беспилотные электромобили Google проехали в автономном режиме по дорогам общего пользования более 2 млн миль.

Теперь же компания Waymo, которая была образована для развития проекта беспилотных электромобилей Google, сообщила, что за последние семь месяцев ее машины проехали еще 1 млн миль. Следующий график наглядно демонстрирует, насколько активнее стали преодолевать расстояние электромобили Waymo. Первый миллион миль был покорен почти за шесть лет, второй — за год и четыре месяца.

Беспилотные электромобили Waymo проехали по дорогам общего пользования более 3 млн миль

Аналитики считают, что Waymo сможет коммерциализировать свой проект к 2020 году, однако многое зависит не только от развития технологий, но и от того, насколько власти и законы той или иной страны будут готовы к подобным нововведениям.

Неизвестно, кто первым сможет представить готовое коммерческое решение с использованием беспилотных автомобилей, над которыми работают многие другие компании.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика