Huawei смогла ощутимо нарастить продажи планшетов на фоне спада рынка в целом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Huawei смогла ощутимо нарастить продажи планшетов на фоне спада рынка в целом : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 мая 2017, 11:48г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Huawei смогла ощутимо нарастить продажи планшетов на фоне спада рынка в целом

Согласно данным аналитиков IDC, рынок планшетов в первом квартале текущего года в количественном выражении просел на 8,5%. За отчётный период было реализовано 36,2 млн аппаратов.

Таким образом, рынок планшетов сокращается уже десять кварталов подряд и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время.

Лидером рынка планшетов продолжает оставаться Apple, хотя при этом именно у этой компании темпы спада продаж самые высокие. Так, за квартал купертинцы реализовали 8,9 млн планшетов, заняв 24,6% рынка, но это на 13% меньше, чем было продано год назад. Для компании это 13 квартал подряд, когда продажи её планшетов падают.

Рынок планшетов продолжает падение

Samsung находится на втором месте с долей 16,5%. Компания за три месяца реализовала 6 млн планшетов, снизив показатель в годовом выражении лишь на 1,1%. Замыкает тройку лидеров Huawei, сумевшая нарастить продажи на немалые 31,7%, реализовав 2,7 млн устройств и заняв 7,4% рынка.

Далее разместились Amazon (2,2 млн планшетов; 6% рынка; спад на 1,8%) и Lenovo (2,1 млн планшетов; 5,7% рынка; спад на 3,8%). То есть из лидеров рынка лишь Huawei смогла нарастить продажи в этом сегменте, причём нарастить весьма существенно.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика