TSMC тестирует производство микросхем по нормам 7 нм, планируя получить заказ на выпуск SoC Snapdragon 845 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

TSMC тестирует производство микросхем по нормам 7 нм, планируя получить заказ на выпуск SoC Snapdragon 845 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 мая 2017, 09:41г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

TSMC тестирует производство микросхем по нормам 7 нм, планируя получить заказ на выпуск SoC Snapdragon 845

В начале апреля появилась информация о том, что компания Samsung Electronics уже приступила к разработке смартфона Samsung Galaxy S9. Позже стало известно, что Samsung и Qualcomm работают над SoC Snapdragon 845.

На тот момент сообщалось, что производством Snapdragon 845 могут заниматься Samsung или TSMC. Теперь же источники сообщили, что следующая флагманская SoC будет использовать 7-нанометровый технологический процесс, а также что компания TSMC приступила к тестовому производству продукции по нормам 7 нм еще в апреле. Полномасштабное производство 7-нанометровых однокристальных систем начнется только в этом году.

TSMC тестирует производство микросхем по нормам 7 нм, планируя получить заказ на выпуск SoC Snapdragon 845

Заказчиками TSMC являются около 30 компаний, включая Qualcomm, MediaTek, Apple, Huawei и проч. По слухам, более половины заказчиков хотят выпускать продукцию по нормам 7 нм. Ранее TSMC заявила, что 7-нанометровый техпроцесс может повысить производительность по сравнению с 10-нанометровым на 25-35%. Кроме того, 95% компонентов, которые входят в состав 10-нанометровых микросхем, поместятся в новые решения, выпускаемые по нормам 7 нм.

Глава TSMC добавил, что единственным конкурентом компании в освоении нового технологического процесса является Samsung. Но пока неизвестно, кто из них будет выпускать Snapdragon 845.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика