Qualcomm хочет запретить ввоз в США смартфонов iPhone : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Qualcomm хочет запретить ввоз в США смартфонов iPhone : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
04 мая 2017, 10:23г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Qualcomm хочет запретить ввоз в США смартфонов iPhone

Судебное разбирательство между Qualcomm и Apple, похоже, вряд ли удастся урегулировать мирным путем. Недавно стало известно, что Apple не переводит контрактным производителям средства, предназначенные для Qualcomm. Ранее Qualcomm подала встречный иск в адрес Apple, которая первая обратилась в суд еще в январе.

Неважно, применяются ли в мобильных устройствах микросхемы Qualcomm, последняя имеет право требовать лицензионные отчисления с каждого смартфона, который поддерживает передачу данных на высокой скорости. Apple же считает такую систему несправедливой, решив отстаивать свою позицию в суде.

Теперь же Bloomberg со ссылкой на анонимного информатора сообщает, что Qualcomm намеревается обратиться в Комиссию по международной торговле США (International Trade Commission) с требованием запретить ввоз в США смартфонов iPhone, которые производятся в Азии.

Qualcomm хочет запретить ввоз в США смартфонов iPhone, произведенных в Азии

Если у Qualcomm получится реализовать свой план, то это может сильно ударить по Apple и помешать сентябрьскому выпуску нового поколения iPhone. По последним данным, 40% дохода Apple получает именно от смартфонов iPhone, которые производятся в Азии.

Аналитики Bloomberg считают, что Qualcomm может обратиться в суды Великобритании, Германии и Китая, которые, как показывает практика, гораздо быстрее рассматривают подобные дела.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика